Фестиваль «Метрошка-2017» в Челябинске прошел на фоне кубка чемпионата мира по футболу

25 Сентября 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Фестиваль «Метрошка-2017» в Челябинске прошел на фоне кубка чемпионата мира по футболу

В Челябинске прошел Суперкубок фестиваля детского дворового футбола.

В финале фестиваля «Метрошка-2017», который проходил на Центральном стадионе, встретились лучшие команды из четырех регионов России — Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

В старшей группе до финала дошли «Локо-Олимп» из Карталов и «Торпедо» из Шадринска. В результате карталинские ребята одержали верх над шадринцами со счетом 4:1. При этом игрок карталинской команды «Локо-Олимп» Сергей Кондрашов был признан лучшим игроком в старшей группе. Он получил памятный хрустальный кубок.

По накалу страстей не уступала игре взрослых и финальная игра футболистов младшего возраста из коркинской команды РМК и карталинской «Радуги». И здесь спортивная удача улыбнулась карталинцам. Лучшим игроком и обладателем хрустального трофея в этой группе стал юный карталинский футболист Артем Коврин.

РМК-DSC_3777.jpg

Вместе с переходящими кубками спортсмены команды «Локо-Олимп» и «Радуга» получили сертификаты на комплекты профессиональной футбольной экипировки для всей команды. Специальный приз для чемпионов приготовила «Русская медная компания», которая выступила генеральным партнером фестиваля «Метрошка». Именно благодаря РМК этой осенью обе команды-победительницы должны отправиться в ознакомительную поездку в один из футбольных клубов российской премьер-лиги.

Сам суперфинал чемпионата по дворовому футболу стал по-настоящему ярким и, конечно же, запоминающимся событием не только для многочисленных зрителей, но и для самих участников фестиваля. И, говоря о настоящем кубке чемпионата мира по футболу FIFA, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова точно подметила, что только одно его присутствие на стадионе для всех юных спортсменов стало настоящим стимулом для победы. И все те эмоции, которые испытали ребята, то чувство причастности к большому спортивному событию бесценны. А сами юные футболисты получили мощнейший заряд уверенности в своих силах и полезную привычку заниматься спортом и вести активный образ жизни.

РМК-DSC_3842.jpg

Кстати, рядом с кубком чемпионата мира на Центральном стадионе мог сфотографироваться каждый желающий.

Стоит напомнить, что фестиваль «Метрошка-2017» в этом году прошел уже в 16-й раз. На этот раз он собрал в суперфинале 36 лучших команд из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Всего в чемпионате приняли участие более трех тысяч юных футболистов.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты