Сурдлимпийские игры. Вековой юбилей Михаила Резепина. Хоккеистов «окунули» в водное поло. Схрон в 11 тысяч патронов

27 Марта 2015 Автор: Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 23 по 27 марта больше всего интересовали южноуральцев.
Сурдлимпийские игры. Вековой юбилей Михаила Резепина. Хоккеистов «окунули» в водное поло. Схрон в 11 тысяч патронов

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 23 по 27 марта больше всего интересовали южноуральцев

Последняя неделя марта также не давала скучать. Понедельник оказался в буквальном смысле тяжелым днем в Кунашакском районе. В районную администрацию прибыли сотрудники УФСБ и СК, которые увезли на допрос главу и двух его подчиненных. На этом череда новостей криминального характера себя не исчерпала. Привлек с себе внимание читателей и силовиков ранее судимый гражданин, у которого обнаружили арсенал из почти 11 тысяч патронов.

Главной повесткой недели стали финальные подготовки к старту Сурдлимпийских игр. В Эти выходные они начнутся в Ханты-Мансийске, Магнитогорске. А пока своими ожиданиями делятся волонтеры. В спортивную тематику угодили и хоккеисты челябинского «Трактора». Не успехами на льду, а опытами в воде.

На этой неделе свое 100-летие отметил Михаил Константинович Резепин. Поздравить ветерана Великой Отечественной приехал губернатор Борис Дубровский, вручил казачью шашку. Еще одна история также связана с предстоящим празднованием 70-летия Победы. Только в четвертом поколении удалось выполнить наказ Веры Липицкой и вернуть медальон на родину в Италию.

Иван Петров и Александр Шлыков. Два живых участника двух Великих парадов — 1941 и 1945 годов. Наш рассказ о хористе оперного театра Иване Николаевиче.

Говоря об экономике, нельзя не упомянуть главный тренд — импортозамещение. Эту тему губернатор уже обсудил с руководителями оборонно-промышленного комплекса, предложив свое видение решения проблемы . Приоритетные векторы для сохранения региональной экономики Дубровский обозначил и на заседании антикризисного штаба .

Тема, которая не потеряет актуальности, — тема тарифов ЖКХ. В частности ,внимания заслуживает инициатива региональных властей о выделении миллиарда рублей на компенсацию выпадающих доходов в теплоснабжении.

И немного культуры. Благо на этой неделе мы отметили и День работников культуры, и Международный день театра. Занимательная история о том, как златоустовский «Омнибус» поставил пьесу Антона Чехова. Осенью прошлого года зрители увидели «На большой дороге», цензорами запрещенную в... 1885 году.

А в предстоящие выходные можно сходить в краеведческий музей. Там представили историю русской военной формы.

На следующей неделе — 1 апреля. Посмотрим, что нас ждет.

Поделиться

Сегодня | 15:11
Истории волонтеров. Выставка из Донбасса прибыла в Челябинск

Два года назад добровольцы такой же весной уже кормили на Донбассе беженцев и местных жителей обедами с хлебом.

Сегодня | 14:51
Дети готовы решать взрослые проблемы экологии

На Всероссийском Детском экологическом форуме в Челябинске южноуральцы будут бороться в номинации «Лучший проект по сохранению растений».

Новости   
Спецпроекты