Урожай с перчинкой. Секрет хорошего урожая сладкого перца — в правильной подкормке

26 Апреля 2016 Автор: Софья Борисова
Урожай с перчинкой. Секрет хорошего урожая сладкого перца — в правильной подкормке

Именно так считает садовод с огромным стажем Людмила Радченко из челябинского садоводческого товарищества «Березка-2». Несколько лет назад она открыла для себя карбамид, или мочевину. Теперь с каждого куста челябинка летом снимает несколько десятков крупных плодов.

На сладкие перцы Людмилы Николаевны любуются все соседи по садовому участку: крепкие кусты и яркие крупные плоды сразу бросаются в глаза в теплице. Секрет высокой урожайности у садовода один — подкормка мочевиной.

— Когда-то мне сказали, что благодаря мочевине любой сеянец становится крепким и дает хороший урожай, — вспоминает Людмила Радченко. — Попробовала, и правда: из чахлых кустиков после одной-единственной подкормки у меня выросли такие красавцы! Причем удобрение чудесным образом влияет на то, как разрастается рассада. Она становится кустистой и потом плодоносит очень хорошо. К примеру, сладкий перец «какаду» не просто вымахал, но еще и плодов длиной по 20 сантиметров дал несколько десятков (до пятнадцатого перца я вела подсчет, а потом и со счета сбилась).

На созревании подкормка также сказывается, отмечает женщина, сама она, как правило, использует не ранние сорта перца, но урожай тем не менее собирает наравне с теми, кто посадил «скороспелки».

Чудо-снадобье, по словам южноуралочки, готовится просто: в десятилитровую лейку она бросает пригоршню карбамида и полученным раствором поливает высаженную в открытый грунт рассаду перца. Правда, уточняет женщина, подкармливает она своих красавцев спустя неделю после высадки, когда рассада уже мало-мальски укоренится. Кстати, переселять сеянцы с балкона в теплицу женщина планирует уже в середине мая.

Поделиться

Вчера | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

19.11.2019 | 16:52
Мировой экстрим на Банном покажут на гигантском экране

Этап Кубка мира в Челябинской области по техническому оснащению не будет уступать аналогичным состязаниям в Альпах.

24.03.2019 | 12:55
В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным

Об акции ко Дню Победы уже объявили «РЖД» и авиакомпания Nordwind Airlines.

Новости   
Спецпроекты