Неделя в разрезе: «Взорвали» понедельник. Пироман ГОКа. Три дня до зимы. Снег Таганая. Эликсир из жира. Воздуха три года ждать. Городские дворы. Фокусник Спенсер

16 Сентября 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: «Взорвали» понедельник. Пироман ГОКа. Три дня до зимы. Снег Таганая. Эликсир из жира. Воздуха три года ждать. Городские дворы. Фокусник Спенсер

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 11 по 15 сентября больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Вечер 11 сентября надолго запомнится посетителям торгово-развлекательных комплексов Челябинска и Копейска. Да и силовикам, которым пришлось проводить массовые эвакуации из более чем 10 ТРК. Выяснили, что все сообщения о минировании поступали посредством IP-телефонии с 8 часов вечера и почти до полуночи.

Шума, а точнее огня добавили в вечер понедельника пироманы. Они проникли на территорию АО «Томинский ГОК» в Сосновском районе и бросили бутылку с зажигательной смесью в штабель поваленного леса.

Надежду вселяют последние ноу-хау челябинских ученых-медиков, разработавших инновационный проект по стимуляции регенерации органов и тканей. Роль их «катализатора роста» играют стволовые клетки, которые получают… из жира.

Губернатор Борис Дубровский распорядился до 15 сентября завершить все проверки отопительных систем в регионе. Готовность Южного Урала к зимнему периоду равна 97 процентов.

Туристический потенциал Челябинской области обсудили на выездном совещании профильного координационного совета в Златоусте. К приезду губернатора на Таганае выпал снег.

В борьбе за чистый воздух в Челябинске нужно действовать жестко, но максимально продуманно. Позицию региональной власти озвучил спикер областного парламента Владимир Мякуш. По его заверению, за 2-3 года вполне реально улучшить экологию в мегаполисе заметно чище.

Губернатор Борис Дубровский утвердил программу благоустройства населенных пунктов региона на 2018 — 2022 годы. За это время предполагается привести в порядок тысячи городских дворов. Планируется, что общий объем финансирования госпрограммы составит пять миллиардов 254 миллиона рублей.

Артист-фокусник и социальный педагог из США Кевин Спенсер провел мастер-классы для челябинских детей и подростков с особенностями развития. Кевин Спенсер пообещал снова приехать в Россию, только уже подучив русский язык.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты