У жителей Челябинской области есть возможность модернизировать партию единороссов

13 Апреля 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
У жителей Челябинской области есть возможность модернизировать партию единороссов

Через несколько дней в муниципалитетах Челябинской области начнется широкая дискуссия, в ходе которой будут обсуждаться предложения по реализации послания президента Владимира Путина.

Накануне «Единая Россия» запустила региональные дискуссии, результатом которых должен стать сбор предложений от южноуральцев по реализации послания президента РФ Владимира Путина и модернизации партии единороссов.

По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, решено было провести широкую дискуссию не только среди членов и сторонников партии, но и среди всех жителей региона.

— Для нас самое главное — услышать конкретные предложения от рядовых граждан, — отметил Мякуш. — В Челябинской области обсуждения пройдут в два этапа, вначале на шести муниципальных площадках. Это делается для того, чтобы люди, проживающие отдаленно от областного центра, могли представить свои конкретные предложения по улучшению экономического развития региона, коммунального и медицинского обслуживания. То есть речь идет о всех тех актуальных вопросах, которые требуют коллективного обсуждения. Причем очень важно услышать проблемы именно отдельно взятой территории.

— Нам важно услышать предложения и по обновлению партии, которой, кстати, уже более 15 лет, — добавил лидер единороссов Челябинской области. — Не секрет, что сегодня в партии преобладают люди старшего возраста. И мы бы хотели видеть в рядах больше молодежи. Требуется обновление и в руководстве партии — как на местном, так и на региональном и федеральном уровнях.

Обсуждения на муниципальном уровне, которые начнется в Челябинской области уже в ближайшие дни, завершатся до 25 апреля. В этот день в Челябинске заработают шесть секций, на которых будут тщательно обсуждаться все поступившие от муниципалитетов предложения. После этого на общем пленарном заседании будет подготовлена окончательная резолюция, куда войдут самые интересные и значимые предложения. После этого предложения южноуральцев и лучшие практики по реализации послания будут представлены в федеральный центр. В частности, они будут отправлены в адрес генерального совета партии единороссов. Все поступившие инициативы будут детально обсуждаться на июньской партийной конференции, которая должна принять программу как по решению социально-экономических проблем, так и по реализации послания президента РФ.

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

Новости   
Спецпроекты