ЕГЭ-2009 по новым правилам

16 Января 2009 Автор: Черникова Мария Николаевна

Министерство образования и науки РФ и Рособрнадзор объявили новые правила сдачи Единого государственного экзамена в 2009 году. Теперь для получения аттестата выпускнику школы достаточно сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику.

Министерство образования и науки РФ и Рособрнадзор объявили новые правила сдачи Единого государственного экзамена в 2009 году. Теперь для получения аттестата выпускнику школы достаточно сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику.

Если оценки положительные,  ученик получит аттестат, в  противном случае — справку об окончании школы.
С 2009 года количество вступительных испытаний в вуз увеличилось с трех до четырех. Выбор предметов зависит от факультета и специальности, на которую  собирается поступать абитуриент. Для поступления на творческие или профессиональные специальности достаточно будет сдать только три экзамена.
Для выпускников, собирающихся поступать на технические специальности и специальности естественного профиля, основным предметом будет математика, а для гуманитариев — русский язык. Новым в списке стало появления иностранного языка для основных гуманитарных специальностей как одного из четырех вступительных экзаменов.

Поделиться

20.03.2025 | 12:59
Мягкий лед. Кубок Первого канала по фигурному катанию в триколоре

В Челябинске отгремел юбилейный, пятый по счету Кубок Первого канала по фигурному катанию.

13.03.2025 | 11:35
Лыжня с прицелом. Златоуст подтвердил статус биатлонного центра России

Прошедший финал Кубка России по биатлону собрал аншлаг. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на всю страну окрестил Златоуст «сердцем и кровеносными сосудами биатлонной России».

29.06.2010 | 11:53
Взошла «Аврора». Инновационная

В Южно-Уральском государственном университете вчера презентовали новый суперкомпьютер «СКИФ-Аврора ЮУрГУ». На первой демонстрации работы инновационного энергоэффективного суперкомпьютера присутствовал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

06.04.2010 | 10:34
Блеснут талантами

В Челябинске стартовал городской фестиваль молодежного творчества «Весна студенческая».

Новости   
Спецпроекты