Звенеть конькам на родине чемпионки

29 Апреля 2009 Автор: Мироненкова Арина Романовна

Челябинская спортивная школа по конькобежному спорту имени Лидии Павловны Скобликовой выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев России

Челябинская спортивная школа по конькобежному спорту имени Лидии Павловны Скобликовой выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев России.


Школа вошла в число 18 лучших. Финансовую поддержку в размере 1,5 миллиона рублей школа получит уже в течение этого года. Средства будут направлены на проведение учебно-тренировочных сборов, поездки на соревнования, проживание, питание спортсменов. Напомним, сегодня в школе обучаются 446 спортсменов в возрасте от 9 до 25 лет. В копилке достижений воспитанников школы успехи на Спартакиадах учащихся и молодежи России, всемирных Универсиадах, Кубках и чемпионатах России и мира. Спортшкола готовит кандидатов в сборную страны для участия в Олимпийских играх.

     
АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

22.11.2013 | 10:57
В Челябинском областном суде оглашен приговор пяти участникам террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Отметим, оглашение приговора в рамках столь громкого дела, изложенного в более чем 50 томах, заняло около двух дней. Это второй в России приговор за такого рода преступления.

05.09.2013 | 09:30
Ни один домашний детский сад Челябинской области не имеет лицензии на ведение образовательной деятельности.

Предприимчивые южноуральцы сегодня все активнее осваивают новый вид бизнеса, открывая в обыкновенных квартирах...

Новости   
Спецпроекты