Буллитные неудачи и деревянная медаль. «Трактор» не смог завоевать главный трофей Кубка губернатора

11 Августа 2015 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Буллитные неудачи и деревянная медаль. «Трактор» не смог завоевать главный трофей Кубка губернатора

Накануне состоялся розыгрыш Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. За главный приз и звание сильнейших на первом для всех команд-участниц предсезонном турнире боролись «Магнитка» и «Авангард». Хозяева же площадки, челябинский «Трактор», рассчитывали взять хотя бы бронзу.

Уступив в воскресном матче омским «ястребам» и заняв четвертое место по итогам трех игр, подопечные Андрея Николишина все же рассчитывали реабилитироваться и в малом финале взять реванш у екатеринбургского «Автомобилиста», который в стартовом поединке одолел «черно-белых» по буллитам со счетом 5:6.

Вторая встреча хоть и не была столь искрометной и богатой на заброшенные шайбы, но протекала, собственно, по сценарию первой: гости открыли счет в конце первого периода, во второй двадцатиминутке смогли увеличить разрыв. Затем «черно-белые» отквитали обе шайбы, переведя игру в овертайм. В составе «Трактора» отличились форварды Антон Глинкин и Мартин Ружичка. Как и на старте турнира, исход поединка за бронзу решила серия послематчевых буллитов. Она уже традиционно закончилась не в пользу челябинцев. Итог матча 2:3 в пользу «Автомобилиста».

— Нам призовое место не досталось, не заслужили. Из четырех матчей три мы проиграли по буллитам. Как всегда, есть над чем работать, — на послематчевой пресс-конференции отметил Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор». — Но то, что мы провалили начало матча, — это ни в какие ворота не лезет. Будем делать оргвыводы. Эти героические спасения в третьем периоде, они у нас уже входят в традицию. Но этого недостаточно, солидная команда не может себе такого позволять. Должны не давать сопернику шанс, а не спасать игру.

Руководство «Трактора» также признало неудовлетворительным выступление команды на Кубке губернатора Челябинской области. По словам председателя совета челябинского хоккейного клуба Ивана Сеничева, главному тренеру Андрею Николишину будет сделано серьезное внушение.

— Конечно, основные задачи «предсезонки» — просмотреть звенья, обкатать молодежь, начать чемпионат без травм. Но когда ты на собственной арене каждый день собираешь полный зал и не показываешь хорошей игры, когда нет ни одной победы, это никуда не годится. И тренерский штаб должен это понимать, — сказал Иван Сеничев. — Думаю, что итог Кубка — холодный душ для тренерского штаба. Первая игра нового сезона не за горами. Надеюсь, Кубок послужит уроком команде.

Стоит отметить, что и вторая южноуральская команда, магнитогорский «Металлург», уступила в финале своему визави, омскому «Авангарду» со счетом 3:1.

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Новости   
Спецпроекты