Более 50 миллионов рублей из бюджета Челябинской области направят на выплату пособий к школе

17 Июля 2018 Автор: Юлия Крымцова Фото: Владлена Шваб
Более 50 миллионов рублей из бюджета Челябинской области направят на выплату пособий к школе


По распоряжению главы региона Бориса Дубровского получить пособие к новому учебному году имеют право многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

— На выплату пособий к новому учебному году из региональной казны будет выделено более 50 млн рублей. По предварительным расчетам, родители порядка 34 тысяч детей на эти деньги смогут подготовить ребят к школе. Средства на эти цели направляются ежегодно, потому что поддержка многодетных семей — это наш приоритет, — отметил Борис Дубровский.

Начиная с 16 июля заявления на единовременное денежное пособие начали принимать в управлениях социальной защиты населения Челябинской области. Оформить его можно вплоть до 31 октября текущего года. По словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, в этом году так же, как и в прошлом, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью из малообеспеченных семей получат пособие в размере 1500 рублей. Непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа.

Добавим, что выплата пособий на подготовку к школе производится в регионе с 2007 года.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты