Студотряды Челябинской области исполнят танец в честь Дня железнодорожника

1 Августа 2018 Автор: Юлия Крымцова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Студотряды Челябинской области исполнят танец в честь Дня железнодорожника


3 августа на челябинском железнодорожном вокзале пройдет всероссийский флешмоб студенческих отрядов проводников.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня железнодорожника, который по традиции отмечается в первое воскресенье августа. 3 августа в 11:00 в центральном зале железнодорожного вокзала студенты-проводники, облачившись в свою спецформу, раздадут символические подарки и организуют танцевальный флешмоб. Присоединиться к мероприятию смогут все желающие — от пассажиров до сотрудников отрасли. Кстати, помимо Челябинска дарить и танцевать будут еще в 10 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ижевске, Новороссийске и Адлере.

— По традиции в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») привлекаются студенческие отряды. Они формируются из обучающихся как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений. При этом каждый из студентов проходит специализированную медицинскую комиссию и получает профессию «проводник пассажирского вагона», — пояснили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты