Жители УрФО предпочитают покупать на вторичном рынке отечественные автомобили

27 Августа 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители УрФО предпочитают покупать на вторичном рынке отечественные автомобили


Рынок «вторички» проанализировали специалисты агентства «Автостат».

Аналитики агентства рассмотрели результаты продаж в федеральных округах России за последние 7 месяцев. Исследование показало, что лидерами вторичного рынка являются пять моделей: Toyota Corolla, LADA 2114, Ford Focus, LADA 2170 и LADA 2107.

В Уральском федеральном округе на первой строчке оказался хэтчбек LADA 2114 (Samara). Его продажи с января по июль составили 8,7 тысячи автомобилей. Надо отметить, что этот автомобиль популярен не только среди уральцев. Он оказался в лидерах и в Приволжском федеральном округе, где за семь месяцев было продано 25,6 тысячи автомобилей этой модели.

К слову, не во всех округах страны люди на «вторичке» отдают предпочтение отечественному автопрому. Так, например, в Центральном и Северо-Западном округах лидерство держит Ford Focus.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты