«Родительский патруль». В Красноармейском районе с ДТП борются папы и мамы

8 Января 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Родительский патруль». В Красноармейском районе с ДТП борются папы и мамы


Более десятка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, попали в эти дни в поле зрения специалистов сразу нескольких служб Красноармейского района.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также полиции и МЧС совершили профилактические рейды в селах Русская Теча и Бродокалмак и в поселке Мирном.

При обследовании условий проживания проверяющие установили, что электропроводка и оборудование в некоторых домах эксплуатируется с нарушением требований пожарной безопасности. При этом ревизоры обратили особое внимание на то, что именно с этим связана безопасность детей.

Примечательно, что в эти же дни в Красноармейском районе действует так называемый «Родительский патруль», к которому подключаются не только сотрудники полиции и педагоги, но и родители. Десяток самых активных пап и мам проверили, как дети соблюдают правила дорожного движения.

Как сообщает сайт газеты «Маяк», в районе стартовала профилактическая акция «Зимние каникулы», инициаторами проведения которой выступили сотрудники ГИБДД. К акции присоединились и жители Шумовского поселения. Так, в рамках акции в шумовской школе были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. К работе с детьми были подключены инспекция ГИБДД района, шумовский сельский клуб, школьная библиотека.

Классные часы и воспитательные занятия с детьми, а также общешкольное родительское собрание посетили специалисты ГИБДД и комиссии по делам несовершеннолетних полиции. Стражи порядка поделились со слушателями печальной статистикой ДТП с участием детей, а также рассказали о самовольных уходах несовершеннолетних из семьи, об уголовной и административной ответственности детей и родителей.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты