Представителей туриндустрии провезут по достопримечательностям Челябинской и Свердловской областей

28 Января 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Екатерина Сырцева
Представителей туриндустрии провезут по достопримечательностям Челябинской и Свердловской областей


Мероприятие пройдет в рамках презентации туристического тура «Три века уральской промышленности».

Индустриальный туристический маршрут, названный «Три века уральской промышленности», будет проходить по городам Челябинской и Свердловской областей. Завтра, 29 января, по маршруту провезут туроператоров, работающих в Уральском регионе.

Стартует тур на территории соседнего региона — в Каменске-Уральском. Здесь специалистов туристического рынка познакомят с одним из самых молодых металлургических заводов России — колокололитейном производством «Пятков и К», которое было основано в 1991 году.

А вот на территории Челябинской области туроператоров познакомят уже с историей уральской промышленности. В Каслях они побывают на заводе архитектурно-художественного литья, запустившем свое производство еще в XVIII веке. Далее маршрут приведет на уже закрытый рудник по добыче слюды в поселке Слюдорудник, расположенный под Кыштымом. 

К слову, путешествие завтра начнется с достаточно официального мероприятия. Ожидается, что руководители центров развития туризма Челябинской области и города Каменска-Уральского подпишут соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты