Дорожники очистили от снега около 30 челябинских улиц

14 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дорожники очистили от снега около 30 челябинских улиц


Уборка прошла как на больших магистралях, так и на прилегающих к ним улицах.

По состоянию на 11 часов дорожная техника, которая сегодня, 14 марта, в усиленном режиме убирает снег в Челябинске, расчистила около 30 улиц. Об этом сообщили в администрации города, приведя полный список расчищенных улиц. Помимо подметания снега была проведена обработка противогололедной смесью на Копейском шоссе, улице Новороссийской и развязке КБС — «Меридиан».

 Уборка проведена на следующих улицах: Героев Танкограда, 1-й Пятилетки, Комарова, Новороссийской, Блюхера — от Салтыкова до Кузнецова, Уфимском тракте — от Кузнецова до п. ГАИ (оба направления), Блюхера — от Кузнецова до Салтыкова, Воровского — от Салтыкова до Доватора.

 Кроме того, улицу Доватора почистили на участке от Воровского до путепровода Челябинск-Главный в обоих направлениях. Работы проведены на ул. Воровского от Доватора до проспекта Ленина и обратно до Свердловского проспекта. Техника также прошла по северо-западу областного центра, включая такую крупную магистраль, как Комсомольский проспект. Очищен ряд основных улиц в Металлургическом районе.

 Напомним, дорожные службы и районные администрации районов привели в повышенную готовность еще вчера по поручению главы города Владимира Елистратова. С 10 часов семь колонн техники занимаются уборкой улиц. После обеда колонны сосредоточат на основных магистралях Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты