Челябинский депутат считает, что есть все шансы вернуть перевод часов

24 Апреля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский депутат считает, что есть все шансы вернуть перевод часов


Идея депутата Госдумы Андрея Барышева по возвращению сезонного времени не заморожена.

Об этом парламентарий рассказал журналисту «Южноуральской панорамы». Напомним, больше месяца назад депутат Андрей Барышев предложил своим коллегам вернуться к практике перевода часов, ожидаемый эффект от которого, по его мнению, будет исчисляться десятками миллиардов рублей.

 — Это лично моя инициатива, — напомнил депутат. — При этом к законопроекту присоединились многие мои коллеги. Радует и то, что меня поддерживает 50 регионов в России. Правда, мы еще точно не знаем: возможно, и в остальных регионах тоже проголосуют за этот проект. Я этому не удивляюсь: сама идея естественная и продиктована здравым смыслом.

По словам Андрея Барышева, они с коллегами считают неубедительными все контраргументы, в том числе и то, что коровы якобы не доятся.

 «Сегодня мы теряем 200 светлых часов, поэтому вынуждены дополнительно включать электричество, — отметил депутат. — А ведь за каждый такой час мы платим огромные деньги. По стране это выливается в десятки миллиардов рублей, которые мы переплачиваем как потребители за навязанную нам услугу. О каком энергосбережении может идти речь?»

 Парламентарий отметил, что перевод стрелок улучшит качество жизни россиян. Увеличится работоспособность, производительность труда. Помимо этого, добавятся возможности вечернего досуга «при дневном свете». Опять же на те самые отнятые 200 часов в году.

 По словам Андрея Барышева, в настоящее время проект находится на рассмотрении экспертного совета. Следующей ступенькой станет обсуждение на заседании фракции «Единой России». Потом законопроект попадет к членам профильного комитета.

Так что, считает парламентарий, есть все шансы, что все россияне переведут стрелки своих часов уже этой осенью.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты