Федор Конюхов приглашен на открытие часовни под Миассом

9 Июня 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Федор Конюхов приглашен на открытие часовни под Миассом

Сегодня, в воскресенье, 9 июня, на курорте «Солнечная долина» под Миассом состоится торжественное открытие часовни. 

В этом торжественном мероприятии намерен принять участие легендарный мореплаватель и, к слову, почетный гражданин Миасса Федор Конюхов. Вместе с ним будет и его сподвижник, член экспедиционного штаба Олег Сиротин. Об этом сообщает сайт «Миасского рабочего».

Интересно, что первый камень в строительство часовни был заложен в октябре 2018 года. Тогда на его закладке лично присутствовал Федор Конюхов, который готовился к началу одиночного перехода на весельной лодке из Новой Зеландии до Чили.

«ЮП» уже писала о том, как нынешней весной известный российский путешественник не раз оказывался в опасности во время одиночного кругосветного плавания на весельной лодке. Тогда Конюхова настиг сильный шторм в Южном океане. Мощные волны постоянно накрывали судно, поэтому лодка перевернулась три раза.

По символичному стечению обстоятельств, завершение перехода Федора Конюхова совпало с завершением строительства часовни. Добавим, что Федор (Феодор) Конюхов является священником в сане иерея.

По словам Конюхова, готовясь к очередному переходу, он приезжал на озеро Тургояк, чтобы зарядиться энергией. Здесь удивительные места, наполненные особой силой. Также он посещал часовню, которую построили специально для него на Тургояке, на территории «Золотого пляжа».

Путешественник надеется на то, что новая часовня на «Солнечной долине» положит начало новому городу.

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

27.02.2021 | 08:02
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

 
Новости   
Спецпроекты