Челябинцы смогут оплачивать счета за электроэнергию в личном кабинете

20 Февраля 2020 Автор: Дмитрий Морев
Челябинцы смогут оплачивать счета за электроэнергию в личном кабинете


Гарантирующий поставщик электрической энергии в Челябинской области продолжает совершенствовать сервисные возможности для своих клиентов.

Благодаря обновленному единому сервису потребители теперь могут просматривать текущие начисления, получать электронные квитанции, а также передавать показания и оплачивать счета в режиме онлайн.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт», для того чтобы оплатить электроэнергию, необязательно дожидаться бумажной версии квитанции. Все начисления доступны в личном кабинете уже в первых числах каждого месяца.

Стоит отметить, что электронный платеж для физических лиц теперь превратился в достаточно простую процедуру. Для того чтобы провести оплату, клиенту необходимо зайти в раздел «Оплата», указать сумму и реквизиты банковской карты. При этом одним кликом он может оплатить электроэнергию по всем лицевым счетам, которые подключены к личному кабинету.

Сервис был реализован в сотрудничестве с платежной системой АО «Петроэлектросбыт». Сами оплаты отражаются в личном кабинете в режиме реального времени, электронные кассовые чеки направляются платежной системой на подтвержденный адрес электронной почты.

Для всех, кто уже имеет учетную запись в личном кабинете «Уралэнергосбыт», в компании напоминают, что платежи, электронные квитанции и сервис для передачи показаний теперь доступны в режиме онлайн. А сами ключевые события по лицевым счетам можно просмотреть в разделе «История». Те же, кто еще не успел зарегистрироваться, могут зайти в него через сайт компании uralsbyt.ru либо по QR-коду, который размещен на квитанции. Подробные инструкции о работе в личном кабинете доступны на сайте в разделе «Клиентам» и на официальных страницах «Уральской энергосбытовой компании» в соцсетях («Фейсбук», «ВК», «Одноклассники»).

Появление новых сервисов освобождает потребителей от необходимости терять время в очередях и позволяет собирать всю информацию о начислениях и оплатах в одном месте. Такая форма обслуживания, безусловно, гораздо удобнее, чем хранение бумажных счетов. В настоящее время уже более двух с половиной тысяч южноуральцев пользуются электронной версией, полностью отказавшись от бумажных квитанций. Каждый клиент может просмотреть или распечатать электронную версию в любое удобное время. При возникновении вопросов они имеют юридическую значимость наравне с бумажными версиями.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты