После подтвержденного случая коронавируса к жителям обратился глава Миасса

21 Марта 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба администрации Миасса
После подтвержденного случая коронавируса к жителям обратился глава Миасса

Сегодня, 21 марта, глава Миасского городского округа Григорий Тонких провел в городе оперативный штаб. Об этом сообщает «Миасский рабочий».

Участие в заседании штаба приняли первые руководители администрации округа, ведущие врачи, представители управлений образования, ГО и ЧС Миасса.

Оперативный штаб был созван после того, как сегодня, 21 марта, стало известно, что в Миассе официально подтвержден один случай заболевания коронавирусной инфекции. В настоящее время молодой человек госпитализирован и находится под наблюдением. Ему оказывается вся необходимая помощь. Помимо этого, 19 человек находятся на изоляции в домашних условиях. В этой связи глава округа Григорий Тонких обратился к жителям города, отметив, что ситуация находится под контролем.

«Мы неоднократно обсуждали алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе и с коронавирусной инфекцией, - заявил Григорий Тонких. - Не поддавайтесь панике и верьте только достоверным источникам информации из официальных источников. Будьте социально-ответственные, соблюдайте меры по изоляции, если вы прибыли из-за границы».

Напомним, в соответствии с требованием минздрава Челябинской области граждане, которые могли контактировать с жителем Миасса с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции должны:

- сообщить свои контакты на горячую линию по телефону 8 (351)240-15-16.

- самоизолироваться и ждать медиков из городской больницы № 2 г. Миасса.

На дому врачи проведут осмотр, соберут полный эпидемиологический анамнез и при необходимости возьмут анализ на коронавирус. Все исследования проводятся в Челябинске.

Напомним, что все медицинские учреждения региона готовы к оказанию необходимой помощи. Челябинская область полностью обеспечена медикаментами и лабораторными реактивами.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

27.02.2021 | 08:02
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

 
Новости   
Спецпроекты