Оставшимся без дохода будут жертвовать деньги

4 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Оставшимся без дохода будут жертвовать деньги

В Челябинской области откроют счет, куда можно будет перечислить средства для помощи нуждающимся.

Областное правительство вместе с НКО организует на Южном Урале специальный счет для помощи людям, которые пострадали от ситуации с коронавирусом. Об этом в субботу, 4 апреля, сообщил Алексей Текслер во время прямого эфира на своей странице в Инстаграм.

«Это остронуждающиеся семьи, которые оказались без дохода. Понятно, что любая помощь через социальную защиту требует какого-то времени на оформление, а мы исходим из того, что где-то понадобится более экстренное реагирование. Такой счет мы создадим, оператором под нашим общим контролем будет одна или несколько некоммерческих организаций», – отметил Алексей Текслер.

Во время прямого эфира губернатор обратился к бизнесу и всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь и перечислить средства на этот счет.

«Я лично и все члены правительства это сделаем, и думаю, что многие наши жители, чиновники, в том числе, тоже это сделают. Конечно, будет обеспечен контроль, он будет через некоммерческую организацию», – акцентировал глава региона.

Также Алексей Текслер напомнил, что все жители региона, кто в течение апреля встанет на учет в центр занятости, получат региональную доплату к пособию по безработице. Общая сумма вместе с федеральной частью составит 15 тысяч рублей. Также власти будут помогать продовольственными наборами мамам, которые самостоятельно воспитывают детей, многодетным семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, а также одиноким пожилым людям с инвалидностью.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

17.03.2022 | 19:11
Еда есть. В Челябинской области достаточные запасы продуктов

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил распределительный центр одной из крупных торговых сетей.

02.12.2021 | 12:25
Алексей Текслер показал лучшую политическую устойчивость в УрФО

Московские эксперты оценили работу челябинского губернатора.

 
Новости   
Спецпроекты