В Челябинске объявили конкурс на постройку нового проспекта

3 Февраля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске объявили конкурс на постройку нового проспекта


Сдать новый объект с благоустройством должны в середине осени.

Мэрия разместила конкурсную документацию на постройку дороги по проспекту Героя России Родионова. Согласно данным, опубликованным на сайте государственных закупок, речь идет об участке от улицы Татищева до Академика Макеева (жилой комплекс «Ньютон»). Начальная цена контракта составляет чуть более 100 млн рублей, а заявки закончат принимать 20 февраля.

Судя по документам, от подрядчика требуется возвести почти 700 метров дороги (0,625 километра): ширина проезжей части по западному проезду составит 7 метров, а по восточному — 12,5 метра. При этом предполагается постройка трехметрового тротуара с газоном, а также нанесение разметки, установка растяжки, дорожных знаков и остановки общественного транспорта. Новая инфраструктура будет озеленена и освещена. Также планируется светофорное регулирование.

Все работы необходимо завершить за один сезон, то есть до 20 октября этого года. Отметим, что данная территория сейчас активно застраивается и заселяется, поэтому регион участвует в федеральной программе «Стимул». Заявка Челябинской области уже одобрена на федеральном уровне. Речь идет о постройке большой школы в «Академ Riverside» на 1100 мест, а по региональной программе запланировано возведение дороги на Академика Макеева и той, о которой сказано выше.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты