Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф

Место в кубковой восьмерке «черно-белые» обеспечили себе, обыграв «Нефтехимик».

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Нефтехимик». Хозяева льда одержали уверенную победу.

Счет в матче на старте первого игрового отрезка открыли челябинцы. Автором первого гола в игре стал Ярослав Косов (4’). В середине периода хозяева льда удвоили преимущество благодаря точному броску Ника Бэйлена (9’). Правда, уже спустя пару минут команда Вячеслава Буцаева смогла отквитать одну шайбу. В составе «Нефтехимика» отличился Либор Гудачек (11’). До перерыва подопечные Анвара Гатиятулина еще дважды зажгли красный свет за воротами соперников. Причем, оба раза шайбу забросил чешский легионер «Трактора» Лукаш Седлак (20’). И если первый гол судьи после видеопросмотра не засчитали, то второй ни у кого не вызвал сомнений. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. Очки в свой актив записали Вячеслав Основин (31’) и Булат Шафигулин (33’) соответственно. В заключительной трети матча «волки» сократили преимущество до минимума стараниями Глеба Семенов (47’). За пять минут до финальной сирены окончательный счет в матче установил Ярослав Косов (55’), оформивший во встрече дубль. Итог поединка – 5:3 в пользу «Трактора».

Благодаря этой победе челябинская команда обеспечила себе место в плей-офф, набрав 62 очка в 52 играх. От девятого места, на котором в турнирной таблице расположилась «Сибирь», южноуральцев отделяет 14 очков, которые новосибирцам уже не набрать физически.

Следующий матч «Трактор» проведет 5 февраля также в Челябинске. Домашнюю серию продолжит встреча с хабаровским «Амуром».