Алексей Текслер провел назначения в руководстве областных министерств

1 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер провел назначения в руководстве областных министерств


Глава региона продолжает укрепление своей команды сильными специалистами.

Губернатор Алексей Текслер продолжает укреплять свою команду. Глава региона сделал ряд кадровых назначений в составе правительства Челябинской области. Согласно сообщению пресс-службы главы региона, министром строительства и инфраструктуры области назначен Юлий Элбакидзе, а главой министерства физической культуры и спорта стал Максим Соколов. Ранее оба работали в качестве исполняющих обязанности после того, как их предшественники покинули свои посты.

Также кадровые назначения коснулись первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Станислава Харченко. Он тоже до этого работал с приставкой «и.о.», заменив ушедшего Александра Филиппова. Сейчас он курирует в ведомстве строительство и ремонт дорог.

Кроме того, закрыто вакантное место заместителя министра сельского хозяйства региона, которое до недавнего времени занимал Александр Раевский. Теперь на эту должность назначена Инна Подшивалова.

«Что касается кадровой политики, то я всегда говорил, что это процесс постоянный. За год порядка 20 человек на уровне министерств прошли через ротацию, кто-то поднялся на одну-две ступеньки, кто-то человек новый. Это нормальный и живой процесс. Основная наша задача — это улучшение качества управления. Иногда найти компетентного человека очень нелегко. Для меня это наиболее важно и наиболее актуально. Мы планируем быть лидерами в этом вопросе», — отметил ранее губернатор.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты