Борис Дубровский пожелал работникам культуры вдохновения и творческих побед

25 Марта 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Сегодня, 25 марта, отмечается День работников культуры. Праздник был учрежден указом президента РФ Владимира Путина в 2007 году.

Сегодня, 25 марта, отмечается День работников культуры. Праздник был учрежден указом президента РФ Владимира Путина в 2007 году.

В этот день принято поздравлять работников культуры, занимающихся профессиональной деятельностью в сферах искусства, кинематографии, полиграфии, книгоиздания, СМИ, спорта и туризма. Профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.

В честь этой даты губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил представителей творческих профессий с Днем работника культуры, отметив, что Южный Урал всегда был местом, где встречаются и переплетаются различные культурные традиции.

— Они находят выражение в современных формах искусства, служат связующей нитью между поколениями и народами. Посвятив себя развитию, сохранению и популяризации культуры в самом широком смысле, вы выполняете большую просветительскую работу, помогаете людям понять окружающий мир, найти свое место в нем. В ваш профессиональный праздник желаю творческих побед и неиссякаемого вдохновения! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты