В Челябинске женщина приковала себя наручниками на входе в прокуратуру

24 Марта 2017 Автор: Борис Кампов
В Челябинске женщина приковала себя наручниками на входе в прокуратуру

Она заявила, что правоохранители не возбуждают уголовного дела в отношении полицейских, которые ее якобы избили.

Сегодня, 24 марта, у входа в здание в прокуратуру Челябинской области произошел инцидент с одной из посетительниц. Женщина приковала себя наручниками к входной двери в здание надзорного ведомства, заявляя, что правоохранители бездействуют по ее обращению. Как рассказали в прокуратуре области, женщина требовала возбуждения уголовного дела в отношении полицейских, которые якобы нанесли ей побои.

Чтобы разобраться в ситуации, вниз спустился первый заместитель прокурора области Виталий Лопин, который предложил женщине, устроившей своеобразный пикет, пройти к нему в кабинет и изложить суть проблемы. Сама женщина наотрез отказалась от этого предложения, на место был вызван наряд полицейских, там же оказались и телевизионные журналисты. Как только журналисты покинули это место, то женщина освободила себя от «плена» и ушла.

Выяснилось, что она добивается возбуждения уголовного дела против полицейских, которые, по ее словам, ее избили и незаконно доставили в отдел. Оказалось, что поводом для ее задержания послужила драка, которую она затеяла в одном из магазинов еще летом прошлого года.

На кадрах с места того инцидента видно, что она (женщина в белой майке) напала на пожилую женщину. После этого сотрудники частного охранного предприятия, преодолевая ее сопротивление, доставили ее в отдел полиции, где она вела себя крайне агрессивно, оскорбляя полицейских и ругаясь матом (видеозаписи задержания и опроса в отделе есть в распоряжении редакции). Когда ее выпустили из участка, то она зафиксировала побои, которые якобы ей нанесли именно правоохранители.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты