Неделя в разрезе: Новый министр. Новоселье дольщиков. Цирк к ШОС. Посылка в Сталинград. Пять лет метеорита. Пустить в огород. Опора для бизнеса

3 Февраля 2018 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Новый министр. Новоселье дольщиков. Цирк к ШОС. Посылка в Сталинград. Пять лет метеорита. Пустить в огород. Опора для бизнеса

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 29 января по 2 февраля больше всего интересовали жителей Челябинской области.

На этой неделе продолжились кадровые назначения в областном правительстве. В понедельник назвали имя нового министра сельского хозяйства региона. Первое свое интервью в новом статусе Алексей Кобылин дал «Южноуральской панораме».

Хорошая новость для жертв «гринфлайтов» и прочих «речелстроев». Нынешний год должен стать последним, когда в Челябинской области остро стоит проблема обманутых дольщиков. Усилия региональных властей закроют ситуацию в микрорайоне «Академ Riverside», тем самым выполнят наказ губернатора. Здесь будут сданы семь домов. В первом квартале 2018 года отпразднуют новоселье жители трех домов в «Чурилово Lake City». 

Челябинск продолжает жить ожиданием саммита. Конгресс-хол, набережные, отели… К 2020 году планируется реконструкция цирка.

В министерстве культуры Челябинской области зреет проект по привлечению на Южный Урал туристов из Поднебесной и Страны восходящего солнца. Оригинальна сама идея. Гостям готовы дать возможность мыть золото и разводить огороды на Урале.

В челябинской школе в минувшую пятницу для школьников прошло интерактивное занятие «Посылка на фронт». День выбран неслучайно: именно 2 февраля отмечается 75 лет со дня победы Красной армии в Сталинградской битве. Формируя посылку на фронт в 1943 год, ребята узнали много нового о героической истории нашей родины.

Съезд лидеров «Опоры России», который в эти дни в Челябинске собрал около 300 участников со всех регионов страны, стартовал на площадке компании «Конар» в индустриальном парке «Станкомаш». Участники подробно поговорили о развитии и актуальных проблемах малого и среднего бизнеса.

Чуть больше недели остается до 5-летия челябинского метеорита. Исторический музей уже анонсировал, что 15 февраля защитный купол над самым известным экспонатом будет приподнят в 9 часов 20 минут. И каждый сможет прикоснуться к болиду, наделавшему столько шума.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты