Неделя в разрезе: Снега допросились. Масленица, блин. Развернули на поворот. Деньги в асфальт. Карантин для здоровья. В детсад без очереди. Выбираем президента

17 Февраля 2018 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Снега допросились. Масленица, блин. Развернули на поворот. Деньги в асфальт. Карантин для здоровья. В детсад без очереди. Выбираем президента

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 12 по 17 февраля больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Масленичная неделя началась с холодов и обильных снегопадов. Снег, который мы ждали с декабря, подоспел к проводам зимы. Это не будет новостью, но мегаполис оказался не готов к снегу зимой, и пробки сковали движение.

Но и Масленицу никто отменять не будет. Основная программа праздников в Челябинской области развернется в ближайшие выходные. В КСК «Рифей» и горсаду имени Пушкина челябинцев и гостей города ждут веселые программы и конкурсы.

Продолжилась эпопея с ликвидацией разворота на трассе М5. Жители Сосновского района, которым ради безопасности всех участников движения удлинили маршрут, потребовали вернуть разворот. Губернатор поручил детально разобраться в ситуации. К слову сказать, пока инициатива госавтоинспекции будет анализироваться, снежную стену убрали. При этом потребовали круглосуточного дежурства на аварийном участке экипажа ДПС.

И в продолжение дорожной темы пришла новость о солидном финансировании на улучшение улично-дорожной сети региона. В 2018 году в рамках безопасного проекта области выделяется 1 млрд рублей, а по сельской линии — еще 225 млн. А с учетом софинансирования из областного бюджета итоговая цифра удвоится. 

Не эпидемия, но карантин. Рост заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом вынуждает приостанавливать занятия в детсадах и школах. На карантин закрывают классы и школы во многих муниципалитетах.

Борис Дубровский поставил задачу устранить дефицит мест в детсадах для малышей до трех лет. Проблема должна быть решена к 2021 году. Наибольшая проблема с местами в дошкольных учреждениях для данной категории детей наблюдается в Челябинске. 

И как без политики накануне 18 марта? Некоторые эксперты начинают сомневаться, что для определения победителя в президентских выборах нам хватит одного тура.

Политологи все чаще говорят о намерении представителей заграничья повлиять на выборы главы нашего государства.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты