Неделя в разрезе: Трагедия в небе. Кубок Гагарина. Казахстан в приоритете. Зарплата в прицепе. Онегин со льдом. Пожары и паводки

16 Апреля 2016
Неделя в разрезе: Трагедия в небе. Кубок Гагарина. Казахстан в приоритете. Зарплата в прицепе. Онегин со льдом. Пожары и паводки

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 11 по 15 апреля были в центре внимания жителей Челябинской области.

В минувшее воскресенье, 10 апреля, под Челябинском во время выполнения учебно-тренировочного полета разбился учебный самолет Як‑52, принадлежавший челябинскому аэроклубу «ДОСААФ России». Эксперты высказывают свои версии.

На этой неделе продолжилась битва на Кубок Гагарина. Во вторник «Металлург» в третьем матче уступил ЦСКА. Но уже в следующей игре он наверстал упущенное и сравнял счет в серии.

Из экономических новостей повестку диктовала рабочая поездка губернатора в Казахстан. Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по объему товарооборота с Казахстаном. Основной упор делается на поставку продукции металлургии и машиностроения, а также продуктов питания. Борис Дубровский намерен расширять сотрудничество с Казахстаном.

Главной темой можно назвать историю с «Уралавтоприцепом». В ходе прямого эфира с президентом страны к главе государства обратился рабочий из Челябинска Дмитрий Дудкин и рассказал о том, что он работает на заводе «Уралавтоприцеп», имеющем государственные заказы, но зарплата там постоянно задерживается. Уже через час вопрос начали решать с ожидаемыми последствиями.

Уроки Шаргунова. В свое время большой челябинский поэт Михаил Львов назвал известного челябинского педагога Максима Клайна «человеком фантастической биографии». Смею дерзнуть: этот роскошный эпитет в известной мере применим и к нашему герою. Представляем вашему вниманию интервью с Сергем Шаргуновым, который приехал в Челябинск как член жюри кинофестиваля «Человек труда».

В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоялась премьера оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин». Просачивались слухи о том, что на сцене будут кипеть «ледяные» страсти: артисты будут кататься по льду, который растает в финале, и все промокнут. Наш журналист побывал на премьере.

Не хочется портить выходные, но ГУ МЧС региона предупредило жителей региона о том, что с 15 по 19 апреля в некоторых районах Челябинской области установится аномально жаркая погода. В эти дни средняя температура будет превышать весеннюю климатическую норму на 7 градусов и в связи с этим могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с паводком и пожарами.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты