Неделя в разрезе: Понедельник, 13-е. Помощь для неотложки. Олимпийский огонь мартена. «Трактор» победил. Лифт для капремонта. Бокс в субботу

18 Февраля 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Понедельник, 13-е. Помощь для неотложки. Олимпийский огонь мартена. «Трактор» победил. Лифт для капремонта. Бокс в субботу

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 13 по 17 февраля больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Понедельник, 13-е, стал поистине несчастным днем для четырех студенток ЮУрГУ. Днем у главного корпуса вуза произошла авария, в результате которой внедорожник вылетел на автобусную остановку. Руководство вуза предлагает огородить остановку или перенести ее в более безопасное место.

В Челябинске участились случаи нападения на работников скорой помощи. На этой неделе агрессивные южноуральцы травили фельдшеров собаками и угрожали ножом.

С 22 по 28 февраля 2017 года в Сочи пройдет аналог Олимпийских игр — III зимние Всемирные военные игры. В доменном цехе ММК прошла церемония зажжения огня.

В минувшую среду, 15 февраля, почтили память воинов-интернационалистов. К монументу «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы возложили цветы.

Минимальный счет на табло 2:1 — таков итог главного хоккейного дерби на Урале. Матч с магнитогорским «Металлургом» завершился победой «черно-белых». Команда Анвара Гатиятулина гарантировала преимущество домашних игр в Кубке Гагарина.

Депутаты регионального парламента обсудили итоги капитального ремонта и планы на будущее. Сумма, запланированная на строительные работы, превысит 5 млрд рублей. За два года отремонтируют 1518 лифтов в 395 домах.

В Челябинске во второй раз проходит выставка работ Никаса Сафронова. В благодарность за радушный прием в Челябинской области известный художник подарил губернатору портрет президента России Владимира Путина и предложил написать портрет губернатора.

Сегодня, 18 февраля, в Челябинске пройдет гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА. Начало спортивного праздника на арене «Трактор» в 17:00.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты