Неделя в разрезе: Питер, мы с тобой. Миллиарды экологии. Авто без дыма. «Ш» за 500 рублей. Льготный сад. Неуд за здоровье. Танцы на паркете. Все на хоккей

8 Апреля 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Питер, мы с тобой. Миллиарды экологии. Авто без дыма. «Ш» за 500 рублей. Льготный сад. Неуд за здоровье. Танцы на паркете. Все на хоккей

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 3 по 7 апреля больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Взрыв в подземке. Теракт в петербургском метро стал главной болью всех россиян. Соболезнования родным погибших выразил губернатор Борис Дубровский. И вновь возникли вопросы о безопасности, о том, как противостоять террору. Силовые структуры перешли на усиленный вариант несения службы, но напоминание об элементарной бдительности никогда не будут лишними.

Сегодня в Челябинске почтят память жертв террора. По предварительным подсчетам, около трех тысяч южноуральцев станут участниками собрания «Россия против террора».

Челябинская область вошла в число регионов с наибольшей активностью по проведению экологических мероприятий. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Он также напомнил, что утвержденный правительством план по реализации различных мероприятий в рамках Года экологии предусматривает 600 мероприятий и выделение более 300 миллиардов рублей.

В Челябинской области начали борьбу с автомобильными выхлопами. Для этого в крупных городах региона сначала произведут сводный расчет транспортных потоков, а затем на его основе предпримут шаги для снижения вредного воздействия автотранспорта на атмосферный воздух.

Неожиданно удивили южноуральских автомобилистов поправки в КоАП. С 4 апреля водители, едущие на машинах, оснащенных шипованными шинами, но без соответствующего знака на заднем стекле, могут быть оштрафованы на 500 рублей.

Хорошая новость для садоводов-пенсионеров. С 1 мая откроют 15 льготных автобусных маршрутов. Областные власти на компенсацию 50-процентной скидки направят более 20 миллионов рублей. До 15 октября в саду можно будет ездить в полцены.

Челябинск вошел в число городов, где реализуется пилотный проект Минздрава РФ и Национального научно-практического центра здоровья детей (НЦЗД). Для участия в проекте были выбраны лицеи № 11 и 35, школы № 98, 15, 121. Данные в Челябинске будут получены после осмотра 300 детей.

 9 апреля в Челябинске пройдет международный турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Челябинской области». Билеты можно купить и непосредственно в день соревнований в билетных кассах дворца спорта «Юность». В 19:30 состоится финал и гала-шоу.

На Еврочеллендж в Челябинск едет олимпийская сборная России. Первая игра против сборной Франции пройдет 13 апреля, повторный матч в субботу, 15 апреля.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты