Вопрос магнитогорской трагедии закрывать еще рано

19 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Вопрос магнитогорской трагедии закрывать еще рано


Финальной точкой в истории с оказанием помощи пострадавшим сможет послужить личная встреча главы региона с людьми.

ширинкин_марочка.jpgВновь всколыхнувшую медийное пространство тему, связанную с магнитогорской трагедией, закрывать еще рано. Такое мнение высказал челябинский политолог, директор агентства «Монитор» Алексей Ширинкин. Момент, когда это обсуждение должно сойти на нет, должны определить сами жители дома на проспекте Карла Маркса.

 «Я не считаю, что тема магнитогорской трагедии закрыта. С технической точки зрения, может быть, какие-то действия совершены, но с точки зрения политики еще не было завершающего контакта с людьми. Финальную точку можно будет поставить только тогда, когда мы будем понимать, что люди довольны и у них больше нет вопросов. Это можно будет выяснить, например, когда Алексей Леонидович [Текслер] поедет в Магнитогорск. Эта тема была бы уместна для обсуждения с жителями», — отметил эксперт.

 По словам Алексея Ширинкина, понять, что вопрос закрыт и до каждого дошла индвидуальная помощь, можно будет не только на личной встрече. У врио губернатора есть много каналов связи, в том числе страница в Instagram. По оценке эксперта, реагирование властей по магнитогорской трагедии было довольно оперативным. Политолог еще раз подчеркнул, что оценить качество помощи пострадавшим смогут только сами люди, а не представленные отчеты чиновников.

 Напомним, что во время своего визита в Магнитогорск Алексей Текслер встретился с жильцами пострадавшего дома. Выслушав вопросы людей, глава региона поручил к каждой проблеме подходить индвидуально. В результате на этой неделе ответственные чиновники подробно рассказали, как магнитогорцам оказывается помощь.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты