Неделя в разрезе: Миллионный пассажир. Депутаты возвращаются. Из Азии в Европу. Руда без долга. Печенье для рекорда. Суббота без инсульта

29 Октября 2016 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Миллионный пассажир. Депутаты возвращаются. Из Азии в Европу. Руда без долга. Печенье для рекорда. Суббота без инсульта

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 24 по 28 октября больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Челябинский аэропорт готовился в минувший вторник встретить своего миллионного пассажира в 2016 году. Сюрпризы и подарки готовят для миллионщиков уже пятый год подряд.

На этой неделе в регионе работали избранные депутаты Госдумы. С ними лично встретился губернатор. В центре внимания была Елена Ямпольская. С руководителями учреждений культуры Челябинской области она обсудила проект закона о культуре, который вынесен на рассмотрение в Госдуму.

В Чебаркуле обсудили развитие туризма в Челябинской области. Губернатору представили проект «Азия-Европа-Азия», который может привлечь около миллиона туристов в наш регион.

На Южном Урале состоялся международный форум «Евразийский экономический союз»-2016: итоги работы и перспективы». Эксперты стран СНГ обсудили в Челябинске вопросы евразийского сотрудничества.

Прокуратура добилась выплаты миллионных долгов по зарплате в Бакальском рудоуправлении. Долг перед работниками в размере 45 миллионов рублей полностью погашен.

Специалисты Челябинской областной клинической больницы представили свою разработку на первом российском нейрохирургическом фестивале клинических наблюдений «4 стихии». Проект челябинских нейрохирургов по удалению инородного тела из шеи удостоен первого места.

Гастрономический фестиваль TARELKA продлится в Челябинске до 30 октября. Самым ожидаемым «экспонатом» гастрономического праздника стало гигантское печенье, которое испекли в день открытия.

Сегодня в Челябинске — здоровая суббота. Во Всемирный день борьбы с инсультом торгово-развлекательный центр «Горки» превратится в консультационную площадку. С 14:00 до 18:00 врачи измерят всем желающим артериальное давление, уровень сахара и холестерина и проведут с каждым персональную консультацию.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты