О главном. Топ цитат губернатора Алексея Текслера

19 Марта 2020 Автор: Наталья Калентьева Фото: Вячеслав Шишкоедов, Олег Каргаполов, Людмила Ковалева
О главном. Топ цитат губернатора Алексея Текслера


Пожалуй, самым искрометным российским политиком был экс премьер-министр Виктор Черномырдин. Его ораторские данные стали отдельной от политики темой. А наиболее яркие цитаты из его выступлений даже получили шутливое название «черномырдинки».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, обладая грамотной речью и высказываясь всегда по существу, также за словом в карман не лезет. Некоторые его цитаты даже стали мемами. «ЮП» сделала подборку самых интересных высказываний главы региона.

О красном блокноте

«Я записал в красный блокнот. Считайте, что вы уже получили ответ».

Так на первой пресс-конференции в апреле 2019 года Алексей Текслер еще в статусе врио ответил на вопрос о проблемных дорогах в ЗАТО Трехгорный. Кстати, красный блокнот был упомянут на той конференции не раз.

О дойной корове

«Хватит относиться к городу как к дойной корове, растаскивать по интересам, делить его в ущерб развитию и нуждам жителей».

О том, что нужно кардинально поменять отношение к Челябинску, глава региона заявил в программном обращении к депутатам Законодательного Собрания весной 2019 года.

О Тефтелеве

«Уволил Е.Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужные новые люди».

Лаконично об увольнении экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева, находившегося уже в статусе вице-губернатора, руководитель региона объявил и объяснил в своем инстаграме 26 апреля.

_БУ_DSC3298_Уральская кузница_Текслер и рабочие, народ.JPG

О готовности пахать

«От всех, кто собирается продолжить работу в органах власти Челябинской области, жду готовности пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой. А вот с теми, кто не готов работать в предложенном темпе, разговор короткий: будем расставаться».

О требованиях к команде Алексей Текслер высказался в своей публикации под названием «В моей команде — вся область» на страницах газеты «Губерния».

О месте

«Мы не на том месте, которого заслуживаем. Наши возможности гораздо больше».

Это глава региона констатировал в традиционном ежегодном отчете о работе правительства в конце мая 2019 года.

туризм_DSC1630_кузнец.JPG

О туризме

«Я принял решение и полномочия по организации туризма в регионе перераспределил из министерства культуры в министерство экономического развития. Потому что на самом деле это скорее бизнес, чем песни и пляски».

Тему туризма Алексей Текслер поднял в ходе «Прямой линии с губернатором Челябинской области» 25 декабря 2019 года.

О «Тракторе»

«Этот сезон для «Трактора» завершен. Он стал провальным. Челябинск достоин большего. Впереди новый сезон. Главное сейчас — верить в команду, быть рядом».

Так написал губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер в своем Instagram после окончания последнего матча «черно-белых» в сезоне.

c-6909.jpg

О банкирах

«Я понимаю, что банкиров в этом зале нет, но, коллеги, курс доллара вырос с 68 рублей до 70 с копейками. Но мы что вчера видели в обменниках? И 75, и даже 80 видели. Господа банкиры, окститесь!»

В ходе совещания с главами городов и районов области, которое состоялось 11 марта, Алексей Текслер обсудил проблему падения рубля.

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

Вчера | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

18.04.2024 | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Новости   
Спецпроекты