Неделя в разрезе: «Слон» без потолка. «Трактору» ищут тренера. Цена ЖКХ. Работа мэров. «Сколково» для инноваций. Хоккей до 18 лет

21 Апреля 2018 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: «Слон» без потолка. «Трактору» ищут тренера. Цена ЖКХ. Работа мэров. «Сколково» для инноваций. Хоккей до 18 лет

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 16 по 21 апреля больше всего интересовали жителей Челябинской области.

В понедельник продолжилась эпопея с миасским «Слоном», где в выходные рухнул потолок. На фоне трагедии в Кемерово и раненной женщине в миассском ТРК, это происшествие оказалось в центре внимания. Следователи возбудили уголовное дело. Администрация Миасского городского округа призвала местных жителей на время воздержаться от посещения ТРК «Слон».

Информация о том, что главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин может сменить клуб, появилась в начале недели. Тем временем руководство клуба поспешило заявить, что они сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесутся к любому его выбору. 

В Челябинской области сдерживают рост цен на ЖКХ. Региональные власти направят 2,3 миллиарда на субсидии гражданам по оплате жилищно-коммунального хозяйства. Также утверждена компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

На этой неделе мы подготовили новый рейтинг муниципалитетов от «ЮП». Оцениваем напряженность на рынке труда территорий Челябинской области.

Региональное представительство «Сколково» на базе челябинского IТ-парка открывает путь инновациям. Это обсудили на первом заседании индустриального консультативного совета при губернаторе.


Главное спортивное событие недели – чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Примечательно, что торжественное открытие мирового первенства на Южном Урале прошло дважды. В четверг – в Челябинске, а в пятницу – в Магнитогорске. Сам чемпионат продлится до 29 апреля. Первая победа соревнований пока на счету российской сборной – они разгромили команду Франции.

К слову сказать, челябинская выдра Вани еще за день предсказала исход матча. А наши журналисты выясняли, какие сюрпризы ждут болельщиков и какие награды приготовили спортсменам златоустовские мастера.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты