Неделя в разрезе: Смерть после похорон. Экстренная погода. Раздули пожар в «Малахите». Экспертное мнение. Стратегия агропрома

24 Апреля 2015
Неделя в разрезе: Смерть после похорон. Экстренная погода. Раздули пожар в «Малахите». Экспертное мнение. Стратегия агропрома

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 20 по 24 апреля больше всего беспокоили южноуральцев.

Нынешняя неделя вправе претендовать на одну из самых мрачных. И не только из-за погоды. Прошлая неделя завершилась смертью одного из легендарных тренеров в мире хоккея Валерия Белоусова. И вот еще трагедия — возвращаясь с похорон друга, погиб в смертельной аварии под Ашой Сергей Михалев, советник генерального директора «Салавата Юлаева» .

А теперь о стихии. Гроза во вторник оставила без энергоснабжения десятки населенных пунктов. Практически ежедневно синоптики обещали снег, грозы и шквалистый ветер. И к выходным выдали экстренное предупреждение.

«Радуют» и криминальные сводки — у бывшего зэка правоохранители раскопали целый арсенал. Шокировал южноуральцев и удивительно мягкий приговор гонщику, сбившему на перекрестке бабушку с годовалой внучкой. Две жизни оценили в два года и 10 месяцев. Автомобилистов предупреждают о возможных аферах с полисами ОСАГО, подорожавшими накануне. Пожар в гостинице «Малахит» некоторые СМИ раздули до чрезвычайного бедствия. Дыма в реальности было больше, чем огня.

Недели не проходит без очередных маски-шоу. На этот раз силовики нагрянули в мэрию Карабаша.

Вечной темой становится не только ЖКХ, но и капитальный ремонт жилья, а точнее — сборы. Платить пока особо не спешат.

Губернатор на этой неделе особое внимание уделил агропрому. Стратегические задачи были поставлены рыбоводным хозяйствам, кроме того, Дубровский оценил готовность аграриев к началу посевной. На деловой встрече Борис Дубровский обсудил подробности проекта с представителями японской компании Fujitsu .

Вниманию наших читателей предлагаем наш новый проект «Экспертное мнение». Компетентное мнение наши собеседники высказывают и на тему перспектив безработицы, и по поводу рынка жилищного строительства, и особенностей отпускного сезона… Начните с темы обучения иностранных студентов.

Хорошая новость для верующих — две недели пробудут в Челябинске мощи святителя Спиридона Тримифунтского.

Дождемся следующей недели. Главное, чтобы ветер стих.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты